Украина атакой на Крым наплевала на перемирие, заявил Боуз

Москва, 6 мая - DIXINEWS.

Журналист Чей Боуз отметил, что атака Украины на Крым перед Днем Победы стала игнорированием режима перемирия, объявленного на 9 мая.

«Киев атакует Крым, убив пятерых мирных жителей всего за несколько минут до введения Зеленским “режима тишины”, а затем отказывается соблюдать перемирие в честь Дня Победы, обвиняя в нарушениях Россию», — говорится в его публикации в соцсети X.

В ночь на 6 мая ВСУ нанесли удар по Джанкою, что подтвердил глава региона Сергей Аксенов.

Ранее Министерство обороны России сообщило, что в соответствии с указом президента России Владимира Путина в честь празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне будет объявлено перемирие 8 и 9 мая. 

Как отметил Владимир Зеленский, Украина выразила готовность следовать режиму прекращения огня с полуночи 6 мая.