Появился фигурант в деле о гибели юной шахматистки в Сочи

Сочи, 27 апреля - DIXINEWS.

Следователи завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности после гибели юной шахматистки в Сочи, на которую напали собаки. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Известно, что погибшей было 12 лет. Вместе с матерью она приехала в Сочи из Саратовской области для участия в шахматных соревнованиях, которые ФШР отменила после трагедии.

Накануне вечером, 26 апреля 2022 года, девочка ушла гулять и попала на территорию участка в районе улицы Лучезарной в посёлке Лоо Лазаревского района, который был огорожён лишь с трёх сторон, и там 50-летний местный житель содержал крупных овчарок. Животные свободно перемещались по территории без присмотра, а сама земля не была оборудована специальными вольерами.

- В результате животные напали на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения. На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате причиненных ей повреждений, - заявили в следственном комитете.

Сейчас все подробности произошедшего выясняются. Дело взял под личный контроль глава СУ СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов.