В конце ноября в СВО может произойти новый поворот

Москва, 12 ноября - DIXINEWS.

Российский государственный и общественный деятель Сергей Марков заявил, что переброс российских войск на левый берег Днепра может стать для Киева последней серьёзной победой. Дальше Киев ждёт новый поворот.

В Telegram-канале «Логика Маркова», который принадлежит политологу Сергею Маркову, появился очередной пост про Херсон.

Однако на этот раз общественный деятель случившуюся ситуацию в новоиспечённом российском регионе назвал «последней серьёзной победой ВСУ». И в качестве доказательства он обратил внимание, что же стало одним из ключевых моментов в решении для переброса российских войск - это численное преимущество украинских военных.

«Одна из главных причин побед ВСУ осенью - простое численное преобладание ВСУ над армией России из-за того, что на Украине прошла массовая мобилизация весной, а в России нет», - написал Марков в своём Telegram-канале

Но уже совсем скоро, по мнению политолога, ситуация в корне изменится, ведь в РФ мобилизация всё-таки состоялась и уже к концу ноября наша армия сможет превысить в полтора раза численный состав украинской.

А так как новая история демонстрирует огромное значение солдат при равном техническом снаряжении, то победа в Херсоне для ВСУ должна стать, как заявляет Марков, последней серьёзной победой.

Таким образом, по мнению известного российского политолога, уже в конце ноября в СВО должен произойти новый поворот.