ВС РФ освободили промзону Суджи после захода в тыл врага через трубу
Курск, 11 марта - DIXINEWS.
Добровольческий корпус сообщил об успешном освобождении промышленной зоны Суджи в Курской области российскими силами. Операция была проведена с применением тактики внезапного наступления через территорию, не контролируемую украинской стороной, что позволило обойти оборонительные позиции ВСУ.
"Разведывательно-штурмовая бригада "Ветераны" и штурмовая бригада "Восток" Добровольческого корпуса совместно с подразделениями 11-й воздушно-десантной бригады ВДВ, 72-й мотострелковой бригады, а также группой Аида спецназа "Ахмат" совершили обходной маневр группировки ВСУ в Судже в Курской области, используя трубу газопровода и обустроив подземный ход в тылу противника. Освобождена промышленная зона в Судже, бои ведутся в частном секторе. Противник, неся потери, хаотично отходит в направлении Заолешенки к международному автомобильному пункту пропуска "Суджа". Для развития успеха и закрепления результатов прорыва в бой вводятся новые российские части и подразделения, усиленные бронетехникой", - сообщили в корпусе РИА Новости.
В ходе масштабного российского наступления более 800 добровольцев и военнослужащих осуществили скрытый маневр, заставив украинские войска, которые не ожидали атаки с этого направления, принять бой.
Представители Добровольческого корпуса подтвердили, что подразделения российской армии прорвались к населённому пункту Суджа.