Правительство в очередной раз ограничит продажу алкоголя

Концептуально законопроект уже поддержали в Правительстве России. Он касается запрета продажи спиртного в кафе и барах, расположенных непосредственно в жилых домах.

Изменения коснутся работы баров и кафе в жилых домах. Источник: daydeneg.ru Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 17 сентября - DIXINEWS.

При условии, однако, что площади залов обслуживания в таких питейных заведениях меньше 20 м2. Такая вот есть оговорка. Об этом СМИ сообщил вице-премьер Константин Чуйченко.

С инициативой этого законопроекта выступили депутаты «Единой России» мотивируя это зашитой интересов граждан, проживающих в таких домах, а также обеспечения их права на тишину и общественный порядок.

Однако правительство призвало доработать документ, так как в случае реализации предлагаемых норм может пострадать рентабельность бизнеса добросовестных участников рынка.

Ранее Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сделала заявление, что её ведомство надеется, что закон о повышении возрастного порога для продажи алкогольных напитков до 21 года будет принят уже в этом году.

В Минздраве, в частности, предлагают вынести продажу спиртного из спальных районов с тем, чтобы оградить граждан от алкоголя.


Популярное сегодня

Полезные свойства водки помогут вылечить остеохондроз