Вячеслав Володин объявил о новых законах, вступающих в силу в июле
Москва, 30 июня - DIXINEWS.
Председатель Государственной Думы объявил о новых инициативах, направленных на усиление защиты граждан от мошенничества. В числе предложенных мер также стоит увеличение контроля за мигрантами и наблюдение за деятельностью иностранных агентов.
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале сообщил о введении новых мер защиты граждан от мошенников.
«Тем, кто приобретает чужие банковские карты и использует их для вывода незаконно полученных средств, грозит до 6 лет лишения свободы», - предупредил Вячеслав Володин.
Володин подчеркнул, что уголовное наказание предусматривается также за передачу карты или данных счета мошенникам из корыстных целей, а также за проведение операций по указанию третьих лиц.
Он также добавил, что усилен контроль за мигрантами:
- Запрещено оказывать услуги связи иностранным гражданам, не подтвердившим личность в салоне связи по биометрии.
- В регистрах информации о населении будет отражаться обязательная дактилоскопическая регистрация мигрантов.
«Иноагентов теперь могут заочно привлечь к ответственности за нарушение порядка деятельности, включая правонарушения, совершенные за рубежом. Даже находясь за пределами России, иноагенты должны осознавать, что они не укроются от наказания за несоблюдение наших законов», - добавил председатель Госдумы..Этот закон вступил в силу 24 июня.