Америка продолжает угрожать новым санкционным пакетом

Вашингтон решил вновь напомнить России, какую цену страна заплатит за помощь людям на Донбассе. Так, второй день подряд Белый дом пугает новыми санкциями - даже названы сроки их запуска.

Америка продолжает угрожать новым санкционным пакетом
Белый дом в Вашингтоне. Источник: crimea.ria.ru Автор фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов

Вашингтон, 25 сентября - DIXINEWS.

В эфире телекомпании CBS вышло интервью помощника Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана. Он заявил, что уже в ближайшее время будет анонсирован новый пакет санкций для России. Данное решение связано с проведением референдумов на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях Украины.

Стоит отметить, что о запуске экономических санкций ранее уже говорил лидер США Джо Байден. Его угрозы о введении ряда антироссийских мер, как ответной реакции на возможное вхождение Донбасса в состав РФ, было опубликовано на сайте Белого дома. Также в тексте приводится заявление американского президента о непризнании результатов референдумов на освобождённых территориях Украины Вашингтоном.

Напомним, ранее РИА DixiNews сообщало, что в своём заявлении Джейк Салливан затронул и тему военного снабжения Киева. В частности, были даны обещания от имени властей Америки по поддержке в поставках советских танков из НАТО на Украину.


В Совфеде напомнили об отсрочке от мобилизации у сенаторов и депутатов