Более 200 километров федеральных дорог построят в 2022 году в России

В 2022 году планируется построить и реконструировать 223 км и отремонтировать 6,7 тысяч км федеральных дорог. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Более 200 километров федеральных дорог построят в 2022 году в России
Дорога. Источник: mos.ru Автор фото: Денис Гришкин

Москва, 27 января - DIXINEWS.

На строительство дорог в текущем году из государственной казны выделят более 1 трлн рублей. Из них на федеральные дороги потратят 793,7 млрд рублей, на региональные дороги – 255,6 млрд рублей.

Известно, что будет продолжено возведение трассы Москва – Нижний Новгород – Казань. Дорога продлится до Екатеринбурга и далее до Тюмени и Челябинска. Кроме того, в штатном режиме будет выполняться и реализация других федеральных проектов, которые были начаты в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и Комплексного плана по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры.

В текущем году планируется достроить мост через реку Шексну в Череповце Вологодской области. Предполагается, что в ближайшее время введут в эксплуатацию участок Ростовского транспортного кольца. Известно, что его протяжённость составляет 17 километров. Кроме того, будет завершено обновление дорожного покрытия на участке дороги от Сочи до Крыма.


На гражданское авиастроение выделят более 60 миллиардов рублей в России