В сервисе 2ГИС прокомментировали удаление приложения из AppStore

У пользователей iPhone пропала возможность скачивать картографический сервис 2ГИС через установленное на гаджете приложение AppStore. Однако ситуация не является безысходной. О том как быть дальше владельцам данных смартфонов, уже рассказали в пресс-службе 2ГИС.

В сервисе 2ГИС прокомментировали удаление приложения из AppStore
Человек держит в руках iPhone. Источник: iz.ru Автор фото: РИА Новости/Александр Гальперин

Москва, 24 сентября - DIXINEWS.

Представители сервиса 2ГИС после появления в сети Интернет информации о пропаже картографического приложения в AppStore дали официальный комментарий по факту произошедшего. Об этом сообщает издание «РБК».

В частности, в пресс-службе подтвердили, что онлайн-справочник с картой городов на самом деле был удалён из магазина приложений для владельцев iPhone. Однако расстраиваться не стоит поскольку произошедшая ситуация никак не повлияет на работу картографического сервиса.

По уточнённым данным, ранее установленное приложение будет и дальше функционировать, главное его не удалять. Оно также подлежит ежедневному обновлению, а функция скачивания карты доступна для любого города.

Если же владельцы iPhone захотят поменять свой телефон, то для дальнейшей работы с системой 2ГИС необходимо будет уже обращаться к сайту.


Какие данные утекли за рубеж из «Микрона» Геннадия Красникова?