Сборная России по футболу попрощалась с Евро-2020

Накануне, 21 июня, подопечные Черчесова крупно проиграли сборной Дании и вылетели с чемпионата Европы. Команда выиграла лишь одну игру в группе из трёх возможных.
Сборная России по футболу попрощалась с Евро-2020
Джикия после матча с Данией подошёл к болельщикам. Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Пресс-служба сборной России по футболу.

Копенгаген, 22 июня - DIXINEWS.

Сборная России по футболу в третьем матче группового этапа Евро-2020 потерпела крупное поражение от сборной Дании. Матч в Копенгагене завершился со счётом 1:4. 

TDicFnsrXS4.jpg

У датчан голами отличились Миккель Дамсгор, Юссуф Поульсен, Андреас Кристенсен и Йоаким Меле. За российскую сборную один гол и то с пенальти забил Артём Дзюба. 

После игры капитан извинился перед болельщиками. 

«Прежде всего, хотелось бы извиниться перед страной за такое поражение. Оно, может быть, и не по игре, но когда не забываешь свои стопроцентные моменты... Мы выигрываем и проигрываем вместе. Сегодня мы проиграли. 

Нам все разжевали, но когда ты на протяжении всего турнира привозишь себе гол... На таком уровне это не прощается. Мы опять сами себя убиваем. Наверное, это психология», - сказал форвард в эфире «Матч ТВ». 

В результате, сборная России с тремя очками заняла последнее место в квартете и завершила выступление на чемпионате Европы.


Популярное сегодня

УЕФА запретил футболистам убирать продукцию спонсоров на пресс-конференциях