Сборная России по футболу поднялась на первое место в группе, благодаря победе над Словенией

Отборочный матч на чемпионат мира против Словении прошёл в Мариборе в понедельник, 11 октября, и завершился победой подопечных Карпина – 2:1.

Сборная России по футболу. Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Пресс-служба сборной России по футболу.

Марибор, 12 октября - DIXINEWS.

У победителей двумя забитыми голами отличились Игорь Дивеев на 28 минуте и Георгий Джикия, который на 32 минуте отправил мяч в ворота соперника ударом через себя. У сборной Словении отличился Йосип Иличич (40).

В результате, российские футболисты набрали 19 очков и расположились на первом месте в группе H.

Россияне гарантировали себе, как минимум, стыковые матчи за право сыграть на чемпионате мира в Катаре.

На данный момент в финальную часть мундиаля отобрались сборная Катара, как страна-хозяйка и сборная Германии.

Следующий матч сборная России сыграет против Кипра 11 ноября.