Португалия с трудом удержала победу над сборной Ганы

Криштиану Роналду и сборная Португалии сегодня вступили в борьбу за Кубок мира в Катаре. Свой первый матч группового этапа они провели против Ганы. 
Португалия с трудом удержала победу над сборной Ганы
Криштиану Роналду. Источник: AFP 2022 Автор фото: PATRICIA DE MELO MOREIRA

Доха, 24 ноября - DIXINEWS.

Быстрого гола не случилось - к двадцать первой минуте счёт был по-прежнему 0:0, хотя Роналду имел хороший шанс отличиться. На тридцать первой минуте форвард распечатал ворота Ганы, однако за секунду до этого судья зафиксировал нарушение правил со стороны капитана португальской сборной. В итоге первый тайм закончился с нулями на табло. 

На шестьдесят второй минуте всё тот же Роналду заработал пенальти, который уверенно реализовал мощным ударом, не оставив вратарю Ганы шансов его отразить, и счёт стал 1:0 в пользу Португалии. Африканцы не заставили себя ждать и спустя десять минут сравняли счёт, отличился Андре Айю, который выскочил из-под защитника соперников на и отправил мяч в сетку ворот. 

Но на семьдесят восьмой минуте Жоау Феликс вновь вывел Португалию вперёд, переиграв голкипера, и счёт стал уже 2:1. Оборона Ганы после этого посыпалась, и спустя три минуты третий мяч за европейцев забил Рафаэль Леао, оформив точный удар в дальний от вратаря угол.  

После этого интрига не умерла - на восемьдесят девятой минуте Асман Букари сократил отставание от Португалии, вколотив головой мяч в ворота оппонентов. Однако Гане не хватило времени и сил вырвать ничью, и встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу португальцев. 

Франция разгромила Австралию в первом матче ЧМ-2022