Непряева принесла России первую медаль на Олимпиаде в Пекине

Российская лыжница Наталья Непряева завоевала первую награду для российской команды на Зимних Олимпийских играх в Пекине.

Лидеры скиатлона. Источник: m.vk.com › russianskiteam Автор фото: @bildbyran

Пекин, 5 февраля - DIXINEWS.

Она выиграла серебряную медаль в скиатлоне, уступив норвежке Терезе Йохауг 30,2 секунды. Замкнула тройку лидеров представительница Австрии Тереза Штадлобер (+30,5).

Ещё одна российская лыжница Анастасия Рыгалина пришла к финишу восьмой с показателем +1.17.2.

Отметим, что для Непряевой данная олимпийская награда стала первой в индивидуальной гонке. Таже она стала первой лыжницей из России, которой удалось завоевать медаль в скиатлоне.

В нынешнем сезоне Наталья - первая россиянка, победившая в общем зачете многодневки "Тур де Ски", а на данный момент она лидирует в Кубке мира.

Напомним, в скиатлоне лыжники половину дистанции проходят классическим стилем, далее они меняют лыжи и идут коньковым ходом.