Медведев выиграл турнир в Цинциннати

Он впервые побеждает в соревнованиях «Мастерс» и становится пятой ракеткой мира.
Даниил Медведев. Источник: Dopinga.net Автор фото: Елена Малкова

Вашингтон, 19 августа - DIXINEWS.

Теннисист из России Даниил Медведев считает чем-то невероятным, что он стал пятой ракеткой мира. Но останавливаться на достигнутом он не собирается, сообщает пресс-служба спортсмена.

«Это невероятно, что я стал пятой ракеткой мира. Потому что прошёл лишь месяц или полтора, как я вошел в десятку. А уже через три недели я сыграл в трёх финалах, выиграл «Мастерс». Это невероятно. Но не хочу останавливаться, хочу только прибавлять», - цитирует Медведева ТАСС.

Благодаря победе на турнире в Цинциннати, где 23-летний Даниил в финале выиграл Давида Гоффена из Бельгии со счётом 7:6 (7:3), 6:4, в новом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов Медведев поднялся на пятое место и завоевал пятый титул АТР.