Криштиану Роналду получил двухматчевую дисквалификацию

Нападающий из Португалии, выступающий за футбольный клуб "Аль-Наср" Криштиану Роналду будет отстранен на две игры после того, как он был удален с поля за получение красной карточки в матче Суперкубка Саудовской Аравии против "Аль-Хиляля", сообщает газета Aawsat.

Криштиану Роналду получил двухматчевую дисквалификацию
Криштиану Роналду. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба ФК "Аль -Наср"

Эр-Рияд, 16 апреля - DIXINEWS.

Полуфинальная встреча Кубка Саудовской Аравии между "Аль-Хилялем" и "Аль-Насром" состоялась 8 апреля в Абу-Даби (ОАЭ). Она завершилась со счетом 2:1.

Роналду был удалён с поля на 86-й минуте за неспортивное поведение. Португалец вступил в конфликт с бразильским защитником "Аль-Хиляля" Ренаном Лоди. В процессе разбора ситуации Роналду совершил движение локтем в сторону лица Лоди, после чего тот упал на газон и сигнализировал о том, что португалец ударил его локтем.

Главный арбитр матча, изучив ситуацию, показал Роналду прямую красную карточку, после чего тот направил кулак в сторону судьи. Эпизод был запечатлен в ходе телетрансляции встречи. После удаления Роналду болельщики начали скандировать фамилию аргентинского футболиста Лионеля Месси.

В результате, дисциплинарный комитет Саудовской федерации футбола рассмотрел инцидент, а также изучил объяснения самого футболиста, и принял решение дисквалифицировать Криштиану на два матча.

"Аль-Наср" занимает второе место в таблице чемпионата Саудовской Аравии, имея в активе 65 очков. В текущем сезоне Роналду провел 37 матчей в различных турнирах, забил 36 голов и сделал 12 результативных передач.


Популярное сегодня

Лыжники Терентьевы станут родителями