Колобкову предложили признать рэп-баттлы видом спорта

С такой инициативой вступил депутат Госдумы Василий Власов. Он направил официальное предложение министру спорта.
Рэп-баттл. Источник: V1battle.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 17 сентября - DIXINEWS.

Депутат Государственной думы от партии ЛДПР Василий Власов направил официальный документ министру спорта России Павлу Колобкову, в котором предлагает признать рэп-баттлы видом спорта.

«Признание рэп-баттлов в качестве официального вида спорта расширит возможности заключения спонсорских соглашений, что положительно скажется как для бюджета Российской Федерации, так и для сообщества рэп-исполнителей в целом. Прошу Вас распорядиться проанализировать возможность включения состязаний рэп-исполнителей во всероссийский реестр видов спорта и дать свою оценку данной инициативе», - цитируют РИА «Новости» письмо Власова.

Также чиновник считает, что рэп-баттлы полностью соответствуют требованиям приказа министерства спорта России и отмечает, что в последнее время зачастую элементы массовой культуры признаются видом спорта. В пример он привёл брейкинг, который в настоящий момент является разновидностью танцевального спорта.

Помимо этого, Власов написал о популярности рэп-баттлов в настоящее время, состязания которых раскрывают всю красоту русского языка.

« А творчество отечественных рэп-исполнителей очень схоже с творчеством русских поэтов-акмеистов Серебряного века», - подчеркнул депутат. 

Популярное сегодня

Луис Суарес посвятил гол в матче с «Валенсией» умершей дочери главного тренера «Барселоны»