Белорусская теннисистка не пустила украинку в полуфинал "Ролан Гаррос"

На грунтовом корте Парижа состоялся четвертьфинальный матч между белорусской теннисисткой Ариной Соболенко и украинкой Элиной Свитолиной.

Арина Соболенко. Источник: matchtv.ru Автор фото: Julian Finney

Париж, 6 июня - DIXINEWS.

Победу в игре одержала Соболенко со счётом 6:4, 6:4 и соответственно прошла в полуфинал турнира. Теннисистки провели на корте 1 час 36 минут.

После победы Арина подошла к сетке для рукопожатия и ждала соперницу, но та прошла мимо. Незамедлительно Свитолина за свой поступок была освистана болельщиками.

Позже она заявила, что Соболенко "накаляла обстановку", стоя у сетки в ожидании соперницы.

"Я неоднократно заявляла, что не пожимаю руки (россиянам и белорусам)",- сказала украинка.

Стоит отметить, что за выход в финал второго в сезоне турнира Большого шлема Соболенко сыграет матч против представительницы Чехии Каролиной Муховой.