В Кремле прокомментировали возможные сроки восстановления «Северных потоков»

Вице-премьер России Александр Новак прокомментировал тему, касаемо возможных сроков восстановления повреждённой газопроводной инфраструктуры, а также указал на тех, кто стоит за терактом.

В Кремле прокомментировали возможные сроки восстановления «Северных потоков»
Александр Новак в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Источник: t.me/SolovievLive Автор фото: Скрин видео

Москва, 2 октября - DIXINEWS.

Александр Новак в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» ответил на ряд вопросов, касаемо повреждения газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2». По его словам, несмотря на то, что таких аварий ещё никогда не было, восстановить повреждённую инфраструктуру можно.

«Безусловно, есть технические возможности восстанавливать инфраструктуру. Это требует времени и соответствующих средств. Я уверен, что будут найдены соответствующие возможности», - уточнил вице-премьер.

Также российский политик отметил, что главной задачей сейчас является установка причастных лиц к теракту.

По его словам, Москва уверена - за этим стоят США, Украина и Польша, поскольку данные страны неоднократно говорили, что инфраструктура («Северные потоки» - примечание редакции) не будет работать и они готовы пойти для достижения этой цели на любые действия.

О причастности Запада к диверсии на газопроводных нитках заявил и Сергей Нарышкин - директор Службы внешней разведки. Он также в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» указал на имеющие косвенные доказательства, которые то наличии «Западного следа».

Ранее РИА DixiNews сообщало, что о причастности Америки к совершённой диверсии заявлял и экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. По его мнению, только США вместе с Великобританией имеют необходимые ресурсы для разрушения такой инфраструктуры.


Путин приказал обеспечить поставки вооружений в войска в кратчайшие сроки