Захарова охарактеризовала новые предъявленные обвинения Трампу как «разгул демократии»

О «разгуле демократии» в Штатах и ожидаемых последствиях российский дипломат написала в личных соцсетях.

Захарова охарактеризовала новые предъявленные обвинения Трампу как «разгул демократии»
Спикер МИД РФ М.Захарова Источник: t.me/MariaVladimirovnaZakharova Автор фото: Тг-канал М.Захаровой

Москва, 1 апреля - DIXINEWS.

В первый день апреля, когда мировое сообщество обсуждает судьбу экс-президента Штатов Дональда Трампа, официальный представитель МИД РФ решила также не пройти мимо данной темы.

В частности, Захарова заявила, что ожидает реакцию на происходящее с бывшим главой Белого дома от газеты The Wall Street Journal. По её мнению, коллектив издания должен вновь потребовать высылки журналистов и посла из страны, но только на этот раз «петиция» должна быть направлена на российских деятелей, работающих в Штатах. Именно так редакция ежедневной американской газеты должна реагировать на «творящийся разгул демократии» в США.

К слову, ирония в словах Захаровой связана с реакцией выше упомянутого издания после задержания их корреспондента в РФ по подозрению в шпионаже. Представители газеты обратились к администрации Байдена через официальное заявление на своём портале, потребовав от Белого дома отправки на родину российских журналистов и посла в качестве ответной реакции.

Что же касается истории с обвинениями Трампа, то, как заявило издание AP, его планируют уличить в многочисленной фальсификации деловых документов. Также журналисты утверждают, что в списке значится как минимум одно уголовное преступление.

Само официальное обвинение огласят, как ожидается, во вторник, 4 числа, когда кандидат на президентское кресло появится в зале суда.


Назван флагманский проект России в XXI веке