В России назвали главу МИД Великобритании «международной преступницей»

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов назвал главу МИД Великобритании Лиз Трасс «международной преступницей». Об этом говорится в его телеграм-канале.

В России назвали главу МИД Великобритании «международной преступницей»
Элизабет Трасс. Источник: ria.ru Автор фото: МИД России

Москва, 27 мая - DIXINEWS.

Так Миронов отреагировал на слова Трасс, которая накануне призвала Запад помогать Украине военной помощью и вводить новые санкции против РФ из-за спецоперации.

- Западные политики окончательно сбросили с себя маску поборников гуманизма и прав личности, а публичная деятельность таких, как министр Великобритании Лиз Трасс, подпадает под квалификацию «международный преступник», - заявил Миронов.

Миронов добавил, что западным политикам «плевать на тысячи жертв на Украине», среди которых и русские, и украинцы, и на то, что в развивающихся странах «от голода будут умирать старики и дети». Запад всегда смотрел на остальной мир как на свои колонии, а его население воспринимал как нелюдей, также написал политик.

- Видимо, действительно, всё поставлено на карту, и нет более надобности лицемерить. Но если не убирать ногу с педали газа, рано или поздно разобьёшься – об этом они явно не задумываются, - резюмировал Миронов.


В Госдуме констатировали утрату США поддержки большинства в мире