В МИД РФ назвали предложенную Великобританией помощь Дании, как борьбу лис за права кур

Спикер Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова высказалась, касаемо предложения Великобритании оказать помощь Дании в расследовании диверсии на «Северных потоках». Своё мнение она опубликовала в личном Telegram-канале.

В МИД РФ назвали предложенную Великобританией помощь Дании, как борьбу лис за права кур
Официальный представитель МИД Мария Захарова. Источник: t.me/MariaVladimirovnaZakharova Автор фото: М.Захарова

Москва, 1 октября - DIXINEWS.

И снова официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отличилась своей красноречивостью и лаконичностью. На этот раз российский дипломат кратко описала, как со стороны выглядит поступившее предложение помощи от Великобритании Дании, касаемо проведения расследования произошедшей диверсии на «Северных потоках».

В частности, британский премьер Лиз Трасс заявила, что безопасность в Балтийском море является общим интересом для двух стран, поэтому Англия готова к сотрудничеству в расследовании.

Однако инициатива Лондона, по мнению Захаровой, выглядит, как борьбой лис за права кур.

Напомним, в минувший вторник, 27 сентября, были выведены из строя три нитки газопровода «Северный поток» на территории Балтийского моря. В результате произошедшего, было утеряно около 800 млн кубометров газа, что сопоставимо с трёхмесячной нормой потребления Дании.

Взрывы на газопроводах стали диверсией. По данному факту проводится расследование, чтобы выявить виноватых в случившемся.


Популярное сегодня

Швейцарский разведчик рассказал, кто мог подорвать трубы "Северного потока"