Личный врач Александра Лукашенко задержан за взятки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ходе расследования дела против врачей-ортопедов, возбуждённого в 2018 году, был задержан и лечащий врач главы государства. Слова Лукашенко передаёт его пресс-служба.

Личный врач Александра Лукашенко задержан за взятки
Александр Лукашенко. Источник: president.gov.by Автор фото: Пресс-служба президента Белоруссии

Минск, 18 апреля - DIXINEWS.

Как отметил глава государства, в ходе расследования этого дела задержаны 35 человек, однако это ещё не все, кто должен быть задержан. У некоторых фигурантов дела при обысках нашли по 300 тысяч евро, у других по 650 тысяч евро, добавил Лукашенко.

- Печально, что туда попал и лечащий «врач Президента», который не единожды и Президента обследовал. Я огорчен этим фактом, но закон есть закон - он един для всех, - заметил Лукашенко.

В качестве наказания для фигурантов дела врачей-ортопедов рассматривается вариант «взять их на поруки», после того, как они компенсируют ущерб государству, и направить в какую-то структуру для работы, рассказал также белорусский лидер. Разбираться с задержанными Лукашенко поручил министру здравоохранения Белоруссии прямо в СИЗО, передаёт пресс-служба президента.


Популярное сегодня

Кадыров пообещал закончить с Зеленским «на днях»