Бывший советник главы Пентагона назвал тех, кто имел возможность совершить диверсию на «Северных потоках».

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор открыто заявил, что есть две страны, которые могли совершить диверсию на газопроводных нитках в Балтийском море. И в этом списке точно нет России.

Бывший советник главы Пентагона назвал тех, кто имел возможность совершить диверсию на «Северных потоках».
Взрыв на "Северных потоках" Источник: uz.sputniknews.ru Автор фото: Береговая охрана Швеции

Вашингтон, 2 октября - DIXINEWS.

Бывший американский политический деятель Дуглас Макгрегор прокомментировал происшествие на «Северных потоках», назвав страны, которые, по его мнению, стоят за диверсией. Его интервью вышло на просторах Youtube-канала Judging Freedom.

Так, экс-советник главы Пентагона обвиняет в произошедшем Америку и Великобританию. Он считает, что именно у этих государств было больше всего возможностей повредить газопровод. А в качестве доказательства упомянул возможности флотов этих стран, ресурсы которых как раз и подходят для совершения подобной диверсии.

Обратил внимание Макгрегор и на абсурдность обвинений, которые некоторые страны выдвинули в адрес Российской Федерации, ведь Москва на экспорте газа зарабатывает хорошие деньги, повреждать «Северный поток-1», «Северный поток-2» ей точно не выгодно.

Также американец вычеркнул из списка причастных и Германию, назвав её заинтересованной исключительно в получении газа.

Ранее РИА DixiNews сообщало, что в Балтийском море была совершена диверсия в отношении магистралей российского газопровода. Утечку первоначально зафиксировали в минувший понедельник, 26 сентября. После анализа произошедшего, компания-оператор Nord Stream AG заявила о невозможности скорого ремонта, не обозначив даже возможные сроки для устранения всех последствий аварии. К расследованиям теракта подключились и зарубежные страны, согласившись, что разрушение «Северного потока-1» и «Северного потока-2» точно является диверсией.


Популярное сегодня

Херсонские власти выступили за расширение географии спецоперации