В России появился новый вид ежегодной стипендии

По указу Президента в текущем году в России появятся персональные студенческие стипендии имени Ирины Александровны Антоновой. 

В России появился новый вид ежегодной стипендии
Студенты. Источник: mos.ru Автор фото: В.Новикова

Москва, 20 марта - DIXINEWS.

В пресс-службе кабинета министров рассказали, что правительство учредило стипендии имени И.А.Антоновой. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Известно, что стипендии будут присуждать ежегодно, начиная с 1 сентября, на 12 месяцев. Размер каждой составит 15 тысяч рублей ежемесячно.

Рассчитывать на эти выплаты могут студенты-очники, которые учатся в вузах по направлениям подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» и «История искусств». Кандидатов на получение стипендии будут выдвигать учёные советы вузов.

Ирина Александровна Антонова – доктор искусствоведения, академик Российской академии образования и Российской академии художеств, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат двух Государственных премий РФ. Под её руководством Пушкинский музей стал одним из главных культурных центров страны и завоевал широкое международное признание.


В России жителей осаждённого Сталинграда будут теперь относить к ветеранам ВОВ