В Донецком краеведческом музее состоялась онлайн-стажировка по вопросам охраны культурного наследия

Донецкий республиканский краеведческий музей как головной музей Донецкой Народной Республики и научно-методический центр, на постоянной основе ведёт научно-методическую работу по охране культурного наследия.

В Донецком краеведческом музее состоялась онлайн-стажировка по вопросам охраны культурного наследия
Участники мероприятия. Источник: vk.com/drkm_official Автор фото: Пресс-служба ДРКМ

Донецк, 30 сентября - DIXINEWS.

В пятницу, 30 сентября, в Донецком республиканском краеведческом музее состоялась онлайн-стажировка для сотрудников управлений (отделов) культуры администраций городов и районов Донецкой Народной Республики по вопросам охраны культурного наследия «О ведении учётно-охранной документации на объекты культурного наследия, применении нормативно-правовой базы Донецкой Народной Республики в сфере охраны культурного наследия».

В ходе мероприятия с докладами выступили: Рязанцева Татьяна, заместитель генерального директора по научно-методической работе ГБУ–ДРКМ, научные сотрудники отдела научно-исследовательской и методической работы в сфере охраны объектов культурного наследия ГБУ – ДРКМ: Волгина Анастасия, Горбатенко Екатерина, Дукин Алексей.

Участники стажировки рассмотрели вопросы об учётно-охранной документации на памятники истории и культуры, состоящие на государственном учёте, учётно-охранной документации на вновь выявленные объекты культурного наследия и о порядке разработки исторической справки на объект культурного наследия (объект истории).

Всего в стажировке приняло участие более 20 специалистов в сфере охраны культурного наследия администраций городов и районов Донецкой Народной Республики.


Росавиация продлила режим ограничения полётов