Стратегические меры для стимулирования спроса на новое жильё разработаны в России

Стратегические меры, направленные на стимулирование спроса на новое жильё, разработали в России. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Стратегические меры для стимулирования спроса на новое жильё разработаны в России
Москва. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 15 января - DIXINEWS.

Правительством России принято решение контролировать цены на квартиры в новостройках. По мнению экспертов, это сделает жильё более доступным для жителей страны. Кроме того, будет разработан индивидуальный подход к решению жилищного вопроса в каждом регионе. Положительный пример, когда государство вмешивается в жизнь населения для обеспечения комфортных условий проживания, - программа переселения из ветхого жилья.

Предполагается создание рынка арендного жилья: социального или коммерческого, для разных категорий населения. Гражданам будет предложена аренда недвижимости от самой дешёвой до элитной.

По мнению специалистов, именно аренда жилой площади сделает население более мобильным в передвижении. Если же человек заинтересован в приобретении недвижимости, то государство готово обеспечить условия льготного кредитования на квартиры, расположенные в новостройках.


Популярное сегодня

В России отложили введение обязательных QR-кодов на транспорте и в общественных местах