Россиян ожидают проблемы с получением виз для поездки в Грецию

Жителей трёх российских городов предупредили, что через несколько дней невозможно будет направить документы в визовый центр южно-европейского государства, поскольку консульства Греции приостанавливают свою деятельность. Когда и на какой срок "замораживается" работа рассказали в Ассоциации Туроператоров.

Россиян ожидают проблемы с получением виз для поездки в Грецию
Люди в визовом центре Греции в Питере Источник: spb.kp.ru Автор фото: Артём Килькин

Афины, 25 июня - DIXINEWS.

Уже в ближайший понедельник, 27 числа, документы не будут приниматься в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске. Такое сообщение было получено туроператорами от руководства визового центра Греции. Однако на официальном сайте ведомства каких-либо данных о грядущих изменениях (на момент публикации материала - примечание редакции) не наблюдается.

В Ассоциации Туроператоров также пояснили, что в качестве основной причины приостановки подачи документов называются проблемы с системой. В частности, должно произойти обновление системы визового центра.

Сколько времени потребуется консульству для решения сложившейся проблемы не уточняется, однако туроператоров заверили в скором возобновлении приёма документов.


Популярное сегодня

В России жители посёлков смогут брать большие льготные кредиты