Путин выступил против дискриминации женщин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что дискриминации женщин быть не должно, однако и отдельных квот – тоже.

Путин выступил против дискриминации женщин
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Краснодар, 7 марта - DIXINEWS.

Российский лидер Владимир Путин заявил, что не поддерживает дискриминацию женщин. Слова главы государства прозвучали на встрече с военными лётчицами, которых президент поздравил с наступающим Международным женским днём.

Путин рассказал, что не подбирает экипажи для борта №1 – людей туда отбирают по профессионализму, и такой подход должен быть везде, не только, например, в армии.

- Я думаю, мы всё-таки должны руководствовать не гендерными принципами, а деловыми, - сказал Путин.

Президент сказал, что неправильно «задвигать» женщин и говорить, что они должны заниматься только семьёй и детьми, но также неверно вводить какие-либо квоты, чтобы на местах было столько-то процентов представительниц слабого пола.

- Не по процентам надо человека судить, а по личным и деловым качествам, - резюмировал глава российского государства на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища имени Серова.

4OA4lZRkhAazHEpW4KjADo7HNOAoqVas.jpgВыпускницы Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза А.К.Серова.Выпускницы Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза А.К.Серова.


Популярное сегодня

Путин рассказал о тяжёлой работе в студенческие годы под Сыктывкаром