«К Америке я всегда относился доброжелательно»: Пригожин иронично прокомментировал, почему не попал в санкционный список США

Соединенные Штаты Америки, а также Канада и Великобритания, ввели новые санкции против российских деятелей и их членов семей. Поводом для их введения послужили референдумы, а также российская специальная военная операция на территории Украины. Журналисты заметили, что в новом пакете санкций на этот раз не оказалось бизнесмена Евгения Пригожина. За комментарием по этому поводу представители ИА DixiNews обратились к самому предпринимателю. Его ответ опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«К Америке я всегда относился доброжелательно»: Пригожин иронично прокомментировал, почему не попал в санкционный список США
Евгений Пригожин. Источник: rtvi.com Автор фото: Михаил Метцель

Москва, 30 сентября - DIXINEWS.

«Ничего удивительного в этом нет. К Америке я всегда относился доброжелательно и даже помогал им корректировать их внутриполитические проблемы. Что касается референдума, меня никто не спрашивал, и я в нем не участвовал. А по части санкций за боевые действия на Украине, считаю, я еще недостаточно эффективен. Будем стараться», - заявил Пригожин.

Референдумы о вхождении в состав России прошли в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Большинство проголосовали за присоединение к Российской Федерации. Указ о присоединении новых территорий 30 сентября подписал Владимир Путин. Однако западные страны отказались признавать итоги референдумов.


В аэропорту Калининграда введут режим открытого неба