Макгрегор: Путин привёл Вашингтон в отчаяние

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на своём  YouTube-канале сказал, что Штаты пришли в отчаяние из-за решения президента России Владимира Путина начать специальную военную операцию на Украине.

Макгрегор: Путин привёл Вашингтон в отчаяние
Президент США Джо Байден. Источник: ria.ru Автор фото: AP Photo / Patrick Semansky

Вашингтон, 9 февраля - DIXINEWS.

"Мне кажется, что мы много всего делаем из-за отчаяния.

Когда руководство в Вашингтоне решило спровоцировать войну против России, она просто ответила тем, что начала защищаться.

Русские увидели, что перед ними огромная украинская армия, которая готовится к нападению, после чего сказали: "С нас хватит, мы положим этому конец", - заявил экс-советник.

Также Макгрегор отметил, что у Запада не получилось экономически изолировать и лишить ресурсов Россию благодаря своевременным и грамотным действиям российского лидера.

"Они стали постепенно укреплять свои позиции на юге и начали ограниченные операции с целью заманить ВСУ. И у россиян это получилось. Это привело к невероятным потерям украинских силовиков", - резюмировал Макгрегор.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил о начале СВО на Украине 24 февраля 2022 года. Накануне, 25 января, глава государства, общаясь со студентами подчеркнул, что целью спецоперации является защита людей и самой России от угроз, которые пытаются создать на прилегающих исторических российских территориях.


Популярное сегодня

Пригожин: Все, что должен сейчас сделать Запад, — прийти к папочке, попросить прощения