«Как с этим жить?»: Facebook планирует скрыть счётчик лайков над постами

Интернет-портал TechCrunch сообщает, что крупнейшая в мире социальная сеть собирается скрывать счётчик лайков в новостной ленте. И приводит свои соображения на этот счёт.

Пользователей сети Facebook ждёт «сюрприз». Источник: incrussia.ru Автор фото: Андрей Турапин

Нью-Йорк, 3 сентября - DIXINEWS.

В этом Facebook не оригинален: другая, не менее популярная сеть – Instagram – уже запустила аналогичное тестирование в семи странах мира, в том числе – в Бразилии и Канаде. Там вместо привычных лайков теперь открывают имена друзей, которые оценили тот или иной пост.

Портал пишет, что генеральная идея Facebook в том, чтобы не дать людям проводить деструктивные сравнения себя, любимого, с другими пользователями и не выпадать из зоны комфорта от того, что кто-то заработал больше лайков, чем ты.

Facebook надеется также, что такая мера остановит удаление пользователями постов из-за недостаточного количества репостов или лайков.

В августе отечественная социальная сеть «ВКонтакте» (WK) также запустила подобную практику, причём, если в ленте новостей счётчик репостов и лайков скрывается, то в отдельном окне поста его можно посмотреть.


Популярное сегодня

Парламентарий предложил продлить летние каникулы до 1 октября