Бизнесмен Пригожин: высшая награда для ЧВК "Вагнер" — играть свою музыку во славу российского оружия

Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал вопрос от редакции издания «Век», были ли награждены «музыканты» из ЧВК «Вагнер» как лауреаты конкурса произведений для военных оркестров. 

Бизнесмен Пригожин: высшая награда для ЧВК "Вагнер" — играть свою музыку во славу российского оружия
Вручение медалей «За взятие Соледара». Источник: vk.com/concordgroup_official Автор фото: Пресс-служба компании "Конкорд"

Донецк, 15 января - DIXINEWS.

Журналисты напомнили предпринимателю, что вышеуказанная церемония прошла в рамках праздничного концерта, посвященного 102-летию Военно-оркестровой службы Вооруженных сил России. После этого события в социальных сетях появилось большое количество шуток на тему того, что представители ЧВК могли бы стать достойными претендентами на победу. Пригожин отметил, что «вагнеровцы» видят свою награду в другом аспекте.

«Я, к сожалению, не в курсе награждения военных оркестров. Что касается "музыкантов" ЧВК "Вагнер", то высшая награда страны нам уже дана. Это возможность играть свою музыку во славу российского оружия», —  цитирует предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин ранее лично приехал в Соледар, чтобы вручить медали бойцам ЧВК «Вагнер». Он добавил, что «музыкантам» удалось добиться успеха благодаря опыту, слаженности и хорошему оснащению.


«Разберитесь в смысле моей критики»: Евгений Пригожин одернул журналиста за вопрос про Александра Лапина