Культурно-просветительское мероприятие к международному Дню защиты детей провели в ДНР

1 июня в МБОУ «Осыковская школа» (с. Осыково Старобешевского района) было проведено детское культурно-просветительское мероприятие «Маленькие дети на большой планете», разработанное сотрудниками Донецкого республиканского краеведческого музея специально к Международному дню защиты детей.

Культурно-просветительское мероприятие к международному Дню защиты детей провели в ДНР
Участник мероприятия Источник: vk.com/drkm_official Автор фото: Пресс-служба ДРКМ

Донецк, 1 июня - DIXINEWS.

Более 15 учащихся 1-4 классов пришкольного лагеря «Солнышко»  Осыковской школы вместе с Богатырем, Бабой Ягой и Алёнушкой, отправились волшебную страну каникул, где детей ждали песни, игры, отдых, приключения и, конечно, сказки.

В программе мероприятия были не только развлекательные игры и конкурсы. Реализуя просветительскую составляющую, научные сотрудники музея провели интерактивные занятия «Крылатая радуга» и «В стиле ретро», в ходе которых ребята не только узнали много нового из истории телефонного аппарата, пишущей машинки, утюга, предметов этнографии: рубель, гребень, веретено и др., но и своими руками прикоснулись к музейным предметам.

Также в ходе мероприятия дети ознакомились с коллекциями бабочек  и приняли участие в мастер-классе по изготовлению бабочки в технике оригами.


Ансамбль «Донбасс» удостоен Благодарности Правительства РФ по итогам Года культурного наследия народов России