В России выпустили официальную книгу по фильму "Чебурашка"

Пресс-служба одного из крупнейших издательств России сообщила, что в свет вышла первая официальная новеллизация фильма "Чебурашка" режиссёра Дмитрия Дьяченко.

В России выпустили официальную книгу по фильму "Чебурашка"
Премьера фильма "Чебурашка". Источник: ria.ru Автор фото: Евгений Одиноков

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

"Книга поступит в продажу 30 января 2023 года. Впервые история главного героя нашумевшего фильма появится на страницах книги - читателей ждут подробности из жизни Чебурашки", - говорится в сообщении издания.

Книга написана Анной Масловой. А её основу лёг сценарий фильма, который создала группа авторов во главе с Виталием Шляппо.

"Новая история о Чебурашке стала самым кассовым фильмом отечественного проката и получила невероятную зрительскую любовь. Одно из важнейших слагаемых такого успеха - сценарий, где в абсолютно детскую историю Чебурашки удалось вплести абсолютно взрослую историю Гены, которая детям, может быть, и не до конца понятна, но точно не мешает воспринимать сюжет на своем уровне", - сказал Шляппо.

Отметим, что за минувшие выходные, с 26 по 29 января, "Чебурашка" вновь возглавил кинопрокат в России и странах СНГ, собрав 480 миллионов рублей.

Главные роли в картине исполнили Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин и другие. Чебурашку озвучила актриса Ольга Кузьмина.


Популярное сегодня

Чебурашка преодолел новый рубеж