От «Ёлок - 8» отказываются кинотеатры России

Фильм «Ёлки-8», который сняла кинокомпания Bazelevs режиссёра Тимур Бекмамбетов при участии онлайн-кинотеатра ivi, может не выйти на экраны кинотеатров страны.

От «Ёлок - 8» отказываются кинотеатры России
Кадр из фильма «Ёлки - 8» . Источник: news.myseldon.com Автор фото: Скриншот видео.

Москва, 7 декабря - DIXINEWS.

Такие киносети, как «Синема парк», «Формула кино», «Киномакс», «Каро» и «Синема Стар», отказываются брать в прокат новинку из-за онлайн-премьеры которая запланирована на конец декабря, сообщает «Коммерсант».

Дело в том, что выход фильма на платформе ivi состоится 30 декабря, а в кинотеатрах он стартует 16 декабря, но российские киносети уверены в провале коммерческого потенциала проекта, так как сроки между онлайн и офлайн-премьерами слишком короткие. Представители кинотеатров сообщили, что готовы взять «Ёлки 8» в прокат при условии, что на ivi фильм выйдет не ранее чем через шесть недель.

Ещё в 2020 году кинотеатры сообщили, что не будут выпускать «ничего, где нет «окна» между офлайн- и онлайн-премьерами в восемь недель».

Напомним, что «Ёлки» является франшизой новогодних фильмов международной кинокомпании Bazelevs. После 7 части Бекмамбетов решил отойти от комедии, занявшись только общим художественным руководством. Восьмой частью полностью занималась продюсерская команда ivi. Фильм был снят за считанные месяцы.



Киностудия Дисней перенесла премьеры частей «Аватара»