Обнаружился последний, неизданный альбом Beatles

Недавно стало известно, что Beatles вели переговоры о новом музыкальном альбоме, который должен был выйти после Abbey Road.
The Beatles. Источник: DixiNews Автор фото: Елена Малкова

Лондон, 11 сентября - DIXINEWS.

Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на известного британского исследователя творчества ливерпульской четверки Марка Льюисона.

От рассказал со ссылкой на редкую аудиозапись встречи Пола Маккартни, Джона Леннона и Джорджа Харрисона, сделанную 50 лет назад, что коллектив собирался записать новую пластинку после Abbey Road. Инициатива исходила от Джона.

"Это сенсация, - считает Льюинсон, - Нам всегда было известно, что Abbey Road был их последним альбомом, потому что они собирались уйти на взлете, но нет: они обсуждают новый. Мы думали, что Джон хотел, чтобы группа перестала существовать, но выясняется, что это не так".

Тем не менее, на записи слышно, что отношения между участниками коллектива были напряженными: Джон поднимает вопрос о том, чтобы разделить авторство песен "Леннона и Маккартни", а Пол критикует способности Джорджа Харрисона к сочинению композиций.

Популярное сегодня

Анджелина Джоли снимется в новом фильме Marvel