Номинанты на "Оскар": лучшие новинки кино

Почему Бред Питт отправляется в космос, куда вместе ходят Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер, зачем Луи Гаррелю усы — ответы на эти вопросы и другие вопросы можно найти в фильмах представленных на конкурс Венецианского кинофестиваля.
Кадр из фильма "К звёздам". Источник: DixiNews Автор фото: Елена Малкова

Венеция, 2 сентября - DIXINEWS.

О новинках киноиндустрии, которые смогут увидеть российские зрители в ближайшие месяцы, в нашем материале.

Фильм "К звездам" Джеймса Грея — здесь космонавт Рой МакБрай, роль которого исполнил Бред Питт, отправляется в далекий уголок Солнечной системы, для того чтобы выяснить причину происходящих на Земле катаклизмов, а также найти своего отца.

Видимо, наиболее душевный из фильмов конкурса —  это "Брачная история" мастера фильмов-мамблкора Ноа Баумбаха со Скарлетт Йоханссон и Адамом Драйвером в главных ролях.

Роман Поланскисо своим фильмом "Офицер и шпион" наделал на фестивале много шума. Его лента про судебное дело французского военного еврейского происхождения Альфреда Дрейфуса. Дата выхода картины в России пока уточняется.

"Джокер" Тодда Филлипса - драматичная история знаменитого противника Бэтмена, в исполнении Хоакина Феникса стала настоящей сенсацией в Венеции. В прокат в России фильм выйдет 3 октября.

Популярное сегодня

В Москве прошел фестиваль граффити Urban Morphogenesis