Netflix снова запустит сериал "Южный парк"

Телекомпания Netflix недавно объявила в своём Твиттере, что скоро будет показывать скандальноизвестный мультсериал "Южный Парк".
Сериал "Южный парк". Источник: DixiNews Автор фото: Елена Малкова

Нью-Йорк, 12 сентября - DIXINEWS.

"Господи! Они убили Кенни!" (самая известная цитата из шоу, - Прим. ред.) и перенесли "Южный парк" на Netflix, который покажут в Великобритании 27 сентября", - написали в компании.

Сразу после первого сезона начнут транслировать с 18-ого по 21-ый. Сервис также включит сборник "Лучших серий", которые отобрали фанаты, создатели и критики. Дату выхода спецсезона уточнят позже. На вопрос о том, почему пропали второй–семнадцатый сезоны, представители Netflix ответили, что "Лицензирование контента - это странный и чудесный мир".

Впервые "Южный парк", созданный Треем Паркером и Мэттом Стоуном, вышел в 1997 году. Тысячи родителей по всему миру немедленно запретили своим детям смотреть "мультфильм" про четырех друзей из-за черного юмора и скандальных тем.

Тем не менее, это не помешало шоу стать вторым по длительности анимационным сериалом в Америке после "Симпсонов". Новый, 23-й сезон стартует в США в конце сентября.

Обнаружился последний, неизданный альбом Beatles