Билл Гейтс посоветовал книги на лето

Американский предприниматель и один из создателей компании Microsoft Билл Гейтс опубликовал в своём блоге список книг, которые он рекомендует прочитать этим летом. Об этом сообщает  Business Insider.

Билл Гейтс посоветовал книги на лето
Билл Гейтс. Источник: iz.ru Автор фото: REUTERS/Brendan McDermid

Нью-Йорк, 6 июня - DIXINEWS.

Первой книгой является вышедший в 2022 году роман американской писательницы Габриэль Зевин "Завтра, и завтра, и завтра". Он повествует о моральных проблемах двух друзей, являющихся разработчиками игр, которые несмотря на проблемы пытаются сохранить дружбу и партнёрство.

Под номером два Гейтс советует прочитать научно-популярное произведение Говарда Френча "Рожденный в темноте". Данное произведение рассказывает о многовековой истории африканского континента. По словам Билла, эта книга бросает вызов стандартным представлениям европейцев об Африке.

Ну а "изюминкой" от Гейтса является не книга, а датская политическая драма "Борген". В картине говорится о вымышленной героине, которая становится премьером страны. Она пытается достичь баланса в сложной многопартийной национальной системе. Основатель Microsoft заявил, что "проглотил все четыре сезона фильма".

Помимо этого, Билл Гейтс опубликовал и свой плейлист, который, по мнению предпринимателя, "не так уж плох для дедушки". В него входят более 30 песен самых разных исполнителей - от The Beatles до Maroon 5.


"Нюрнберг" показали в штаб-квартире ООН