«Вагнера» подъехали: раскрыт секрет новых побед ВС РФ на полях СВО

Возвращение бойцов ЧВК «Вагнер» в зону проведения специальной военной операции на Украине – сперва в частном порядке, а затем и официально под эгидой Минобороны РФ – уже привело к значительным изменениям ситуации на фронте. В Сети связывают новые победы русского оружия под Авдеевкой и наступление на Часов Яр с прибытием отрядов «вагнеровцев».

«Вагнера» подъехали: раскрыт секрет новых побед ВС РФ на полях СВО
Бахмут. Источник: Пригожин в Telegram Автор фото: ЧВК "Вагнер"

ДНР, 10 апреля - DIXINEWS.

Ситуация на фронте в последние несколько месяцев стала значительно улучшаться. После некоторого затишья, вызванного отражением украинского контрнаступления в Запорожье, силам Российской армии удалось проломить оборону ВСУ на Донецком направлении и освободить город Авдеевка. Значительные успехи наблюдаются на Бахмутском направлении, где ВС РФ при активной поддержке авиации и артиллерии продолжают штурмовые действия на окраинах Часов Яра. 

Усилившаяся активность ВС РФ и удачное продвижение на нескольких направлениях показывает, что российская армия претерпела значительные изменения за последние месяцы. Одним из ключевых факторов стало возвращение на фронт бойцов, прошедших обучение и подготовку в составе ЧВК «Вагнер». Напомним, что благодаря успешным действиям подразделения, созданного Евгением Пригожиным, удалось добиться полного освобождения ЛНР после взятия Попасной и значительно истощить ресурсы противника в ходе боёв за Артёмовск (Бахмут). 

По данным источников, с осени 2023 года по нынешнее время экс-бойцы ЧВК «Вагнер» в специальном порядке заключали контракты с МО РФ и возвращались на фронт в составе отдельных отрядов. Прибытие высококвалифицированных кадров, прошедших Попасную и Бахмут, и их слаженная работа усиливала эффективность подразделений, что приводило к серьёзным тактическим успехам на поле боя. Это стало решающим фактором для командования ВС РФ, которое в итоге решило официально признать участие «вагнеровцев» в боях СВО.


Популярное сегодня

На Украине уничтожена группа ВСУ Mad Ducks, летавшая на «Азовсталь»