ПВО перехватила почти 80 дронов ВСУ за ночь

ПВО перехватила почти 80 дронов ВСУ за ночь
ВС РФ. Источник: ria.ru Автор фото: Виталий Тимкив

Саратов, 5 марта - DIXINEWS.

Саратовская область стала объектом наиболее интенсивной атаки.

«В течение прошедшей ночи в период с 23:00 мск 4 марта текущего года до 7:00 мск 5 марта текущего года дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 76 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа», — говорится в сводке Минобороны.

Российские военные уничтожили 33 беспилотных летательных аппарата в Саратовской области. Еще 17 дронов сбиты над Чёрным морем, десять — в Крыму, девять — в Ростовской области, четыре — в Краснодарском крае, два — в Волгоградской области и один — в Астраханской области.

После ночной атаки беспилотников в нескольких социальных учреждениях и жилых домах были повреждены окна. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что восстановительные работы начнутся в ближайшее время.

Атака БПЛА привела к временным ограничениям в аэропорту Сочи. К 5:00 утра было перенесено более 60 рейсов на прилет и вылет. Это повлияло на работу воздушной гавани.

В ответ на атаку ВСУ, российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также применяют беспилотники для поражения исключительно военных объектов и предприятий украинского военно-промышленного комплекса.


ПВО России сбила более 30 украинских беспилотников за ночь