Над регионами России за ночь сбили 57 украинских дронов

Над регионами России за ночь сбили 57 украинских дронов
Панцирь. Источник: ria.ru Автор фото: Валентин Капустин

Москва, 16 ноября - DIXINEWS.

Министерство обороны Российской Федерации информировало о том, что за минувшую ночь силы противовоздушной обороны уничтожили на территории России 57 беспилотников, принадлежащих Украине.

Согласно оперативной сводке, в период с 23:00 15 ноября до 7:00 16 ноября, с помощью дежурных средств ПВО было перехвачено и уничтожено 57 украинских беспилотников самолетного типа.

"С 23:00 мск 15 ноября до 7:00 16 ноября дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 57 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", — говорится в сводке.

Российские войска сбили беспилотные летательные аппараты в нескольких регионах:

  • 23 — в Самарской области;
  • 17 — в Волгоградской области;
  • 5 — в Саратовской и 5 в Ростовской областях;
  • 3 — в Курской и 3 в Воронежской областях;
  • 1 — в Брянской области.

В результате атаки украинских дронов в Волгограде пострадали два жилых дома. Ранения получили три человека, один из них был госпитализирован. На время ремонтных работ для пятидесяти жителей предоставили временное проживание в пунктах временного размещения.

В ответ на атаки ВСУ на гражданские объекты, российские силы применяют высокоточное оружие воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотники, чтобы нанести удары исключительно по военным объектам и предприятиям украинской оборонной промышленности.


Популярное сегодня

Российские войска зачистили Красноармейск от ВСУ на 90%